Ca y est, nous sommes complets, sauf problèmes de dernière minute ! Voici la liste des vignerons participants et pas des moindres:

Jean-Paul et Marie Zusslin – Domaine Valentin Zusslin (Alsace) smiley

Isabelle et Bruno Perraud – Domaine des Côtes de la Molière (Beaujolais) smiley smiley

Thomas Pico – Domaine de Pattes Loup (Chablis) smiley

Julien Guillot – Domaine des Vignes du Mayne (Mâcon) smiley smiley

Vincent Thomas Domaine de la Chappe (Bourgogne Tonnerre)

Ludivine Ambroise Domaine Bertrand Ambroise (Nuits-Saint-Georges) smiley

Frédéric CossardDomaine de Chassorney (Saint-Romain) smiley

Charles Dufour Champagne Charles Dufour

Franck Pascal (Champagne)

Nicolas Mariotti Bindi (Patrimonio) smiley

Alice Bouvot et Charles Dagand – Domaine de l’Octavin (Arbois) smiley

Jean-François Ganevat (Côtes du Jura) smiley smiley

Pierre Fabre – Château de Gaure (Limoux – Côtes du Roussillon) smiley smiley

Trees et Luc Lybaert Domaine Lous Grèzes (Duché d’Uzès) smiley

Clément Mengus Domaine de Cazaban (Cabardès) smiley

Alban Michel Les Sabots d’Hélène (Corbières)

Jean-Michel Rieux – Domaine de Gressac (Cévennes – Gard) smiley

Nicolas Gaignon – Loup Blanc (Minervois) smiley

Mylène Bru – Lady Chasselas (Coteaux du Languedoc) smiley

Jean-Marie Rimbert Domaine Rimbert (Saint-Chinian) smiley smiley

Damien Delecheneau – Domaine de la Grange Tiphaine (Montlouis-sur-Loire) smiley

René Mosse – Domaine Mosse (Anjou – Savennières) smiley

Philippe Peulet – Domaine de la Perrière (Côte Roannaise) smiley

Marc Pesnot – Domaine de la Sénéchalière (Muscadet) smiley

Raphaël Etienne – Château Sainte-Anne (Bandol) smiley

Emmanuelle Dupéré et Laurent Barrera – Clos de la Procure (Côtes de Provence) smiley smiley

Romain Corbin – Domaine le Pré-neuf (Vinsobres) smiley

Matthieu Dumarcher (Côtes du Rhône) smiley smiley

Brigitte Roch – Domaine Clusel-Roch (Côte-Rôtie – Condrieu et coteaux du Lyonnais) smiley

Jean-Philippe Padié et Guillaume Jouquet – Domaine Padié (Côtes du Roussillon – Vin de Pays des Côtes Catalanes) smiley

Lucien Salani Domaine des Balmettes (Vin de Pays des Côtes Catalanes)

Aline Hock – Domaine des Mathouans (Côtes du Roussillon Latour-de-France) smiley

Noël Dupasquier – Domaine Dupasquier (Savoie)

Patrice Lescarret et Virginie Maignien – Domaine de Causse Marines (Gaillac) smiley

Catherine Maisonneuve – Domaine Cosse Maisonneuve (Cahors) smiley

Floréal Romero – Domaine le Bouscas (Gers) smiley

Clos Ouvert (Vallée du Maule – Chili)

Azienda La Jara (Vénétie – Italie) smiley

Azienda Bullichella (Toscane – Italie) smiley

Quinta do Coa (Douro – Portugal) smiley

smiley Nouveau venu

smiley Nos piliers présents depuis la 1ère édition

smiley Nos coups de coeur récents

Nous pouvons maintenant nous concentrer sur la promotion de l’évènement et la recherche de partenaires.